Ergebnisse vom 13. Dolberger Landschaftslauf

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


Bambini am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 38 Meusil, Hannah     13 BAMW 1 3:36
2 68 Schwentner, Even Johanniter Kita Dasbecker Markt   13 BAMM 1 3:41
3 83 Falk, Mia Evangelische Kita Dolberg   13 BAMW 2 3:45
4 63 Lehmköster, Nina VFL Mark   14 BAMW 3 3:49
5 78 Schwemmer, Henry Evangelische Kita Dolberg   13 BAMM 2 3:52
6 79 Prinz, Enno Evangelische Kita Dolberg   13 BAMM 3 4:06
7 85 Griese, Lennard     14 BAMM 4 4:08
8 80 Prinz, Greta Evangelische Kita Dolberg   14 BAMW 4 4:10
9 65 Fleischer, Mia Johanniter Kita Dasbecker Markt   13 BAMW 5 4:44
10 61 Schulte, Thabea     14 BAMW 6 4:45
11 81 Schröder, Luke Evangelische Kita Dolberg   15 BAMM 5 4:48
12 82 König, Laura Evangelische Kita Dolberg   14 BAMW 7 4:51
13 72 Enns, Anton Johanniter Kita Dasbecker Markt   14 BAMM 6 4:56
14 76 Peters, Ilay Johanniter Kita Dasbecker Markt   14 BAMM 7 5:20
15 37 Selberg, Maja     13 BAMW 8 5:23
16 64 Cosfeld, Miriam Johanniter Kita Dasbecker Markt   16 BAMW 9 5:31
17 77 Wenke, Leni Johanniter Kita Dasbecker Markt   14 BAMW 10 5:45
18 69 Schwentner, Jara Johanniter Kita Dasbecker Markt   13 BAMW 11 5:48
19 70 Guth, Greta Johanniter Kita Dasbecker Markt   14 BAMW 12 5:56
20 36 Mumme, Amelie     14 BAMW 13 6:00
21 73 Görgü, Aylin Johanniter Kita Dasbecker Markt   14 BAMW 14 6:25
22 62 Qusseily, Nour Johanniter Kita Dasbecker Markt   14 BAMW 15 6:42

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


Freier Bambinilauf am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 86 Lehmköster, Annika VFL Mark   12 W06 1 2:53
2 91 Peters, Alexander Johanniter Kita Dasbecker Markt   12 M06 1 2:58
3 92 Schulte, Constantin     11 M06 2 3:15
4 89 Brosterhues, Lou Johanniter Kita Dasbecker Markt   12 W06 2 3:20
5 88 Jokeit, Lynn Johanniter Kita Dasbecker Markt   12 W06 3 3:43
6 94 Dahmen, Anna Evangelische Kita Dolberg   12 W06 4 3:47
7 90 Wippich, Sophie Johanniter Kita Dasbecker Markt   11 W06 5 3:53
8 93 Behr, Kim Evangelische Kita Dolberg   11 W06 6 4:20
9 87 Cosfeld, Mia Johanniter Kita Dasbecker Markt   12 W06 7 4:59

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 110 Westphal, Matthias LV Oelde   03 MJ U16 1 7:14
2 109 Everkamp, Lisanne     06 WJ U14 1 9:56
3 113 Klauke, Fabian     08 MK U12 1 13:00
4 111 Maiberger, Robert     04 MJ U16 2 13:03
5 112 Maiberger, Maximilian     09 MK U10 1 13:17

Seitenanfang


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 110 Westphal, Matthias LV Oelde   03 MJ U16 1 7:14
2 113 Klauke, Fabian     08 MK U12 1 13:00
3 111 Maiberger, Robert     04 MJ U16 2 13:03
4 112 Maiberger, Maximilian     09 MK U10 1 13:17

Seitenanfang


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 109 Everkamp, Lisanne     06 WJ U14 1 9:56

Seitenanfang


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Kinder U10
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 112 Maiberger, Maximilian     09 MK U10 1 13:17

Seitenanfang


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Kinder U12
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 113 Klauke, Fabian     08 MK U12 1 13:00

Seitenanfang


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 109 Everkamp, Lisanne     06 WJ U14 1 9:56

Seitenanfang


2 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Jugend U16
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 110 Westphal, Matthias LV Oelde   03 MJ U16 1 7:14
2 111 Maiberger, Robert     04 MJ U16 2 13:03

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


Staffel am 24.06.2018
Ergebnisliste Teams
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 LG Bizeps ala Delta-Lauftreff Küpper,Daniel Küpper,Ralph Fiedler,Max Czekalla,Andere Khattas,Nawras 39:54
2 ASC-TALENTEN Weinberg,Adeline Schneider,Patrick Weinberg,Marc Diecksmeier,Oliver - 41:54
3 LG Hamm Büter,Dieter Zey,Sandra Balcerzak,Kornelia Niehus,Daniel Kruse,Heinz-Dieter 42:39
4 LG Hamm Niehus,Daniel Büter,Dieter Kruse,Heinz-Dieter Jahn,Klaus Lenniger,Stefan 43:57
5 Die flotten Hasen / Reflex Winkelmann Heidrich,Ulf Strichmann,Sabrina Laggies,Dirk Brehm,Katharina Budniok,Dawid 44:14
6 TuS Uentrop Holtsträter,Ingo Grundmann,Helmut Ritter,Roland - - 45:33
7 Kroosartig Kellermann,Henning Lohrmann,Hannah Jackenkroll,Franziska Brehe,Malte Kellermann,Simon 47:19
8 Susi und die Strolche General,Ariane General,Lena Küpper,Susanne Ehlert,Lina Czekalla,Kerstin 53:52
9 Tanzsportgarde Schwarz-Gelbe-Funken Blaurock,Jens Schade,Julia Schade,Melanie Lange,Cecile Overmann,Sebastian 58:53
10 SpVgg Dolberg Peterssohn,Andre Schnitzlein,Fabian Brock,Sascha Nitsch,Kevin Deklerski,Bernd 1:04:22
11 Damenmanschaft SpVgg Dolberg Skrobski,Helen Zimmermann,Jennifer Starb,Michelle Böttinger,Nina Grünewald,Simone 1:04:24

Seitenanfang


Staffel am 24.06.2018
Ergebnisliste Teams - Männer Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 LG Hamm Niehus,Daniel Büter,Dieter Kruse,Heinz-Dieter Jahn,Klaus Lenniger,Stefan 43:57
2 TuS Uentrop Holtsträter,Ingo Grundmann,Helmut Ritter,Roland - - 45:33

Seitenanfang


Staffel am 24.06.2018
Ergebnisliste Teams - Frauen Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 Susi und die Strolche General,Ariane General,Lena Küpper,Susanne Ehlert,Lina Czekalla,Kerstin 53:52

Seitenanfang


Staffel am 24.06.2018
Ergebnisliste Teams - Mixed Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 ASC-TALENTEN Weinberg,Adeline Schneider,Patrick Weinberg,Marc Diecksmeier,Oliver - 41:54
2 LG Hamm Büter,Dieter Zey,Sandra Balcerzak,Kornelia Niehus,Daniel Kruse,Heinz-Dieter 42:39
3 Kroosartig Kellermann,Henning Lohrmann,Hannah Jackenkroll,Franziska Brehe,Malte Kellermann,Simon 47:19
4 Tanzsportgarde Schwarz-Gelbe-Funken Blaurock,Jens Schade,Julia Schade,Melanie Lange,Cecile Overmann,Sebastian 58:53

Seitenanfang


Staffel am 24.06.2018
Ergebnisliste Teams - Firmen Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 LG Bizeps ala Delta-Lauftreff Küpper,Daniel Küpper,Ralph Fiedler,Max Czekalla,Andere Khattas,Nawras 39:54
2 Die flotten Hasen / Reflex Winkelmann Heidrich,Ulf Strichmann,Sabrina Laggies,Dirk Brehm,Katharina Budniok,Dawid 44:14

Seitenanfang


Staffel am 24.06.2018
Ergebnisliste Teams - Dolberger Verein Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 SpVgg Dolberg Peterssohn,Andre Schnitzlein,Fabian Brock,Sascha Nitsch,Kevin Deklerski,Bernd 1:04:22
2 Damenmanschaft SpVgg Dolberg Skrobski,Helen Zimmermann,Jennifer Starb,Michelle Böttinger,Nina Grünewald,Simone 1:04:24

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 284 Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen   74 M 40 1 18:33
2 289 Waltermann, Andreas Lippe Runners, Werne   68 M 50 1 19:21
3 274 Niehus, Daniel LG Hamm   83 M 35 1 20:19
4 355 Rodloff, Gudrun LG Hamm   65 W 50 1 20:40
5 354 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg   98 M HK 1 20:45
6 298 Buchmann, Nicole     76 W 40 1 21:15
7 312 Beier, Hubertus 1.FC Tönnishäuschen   65 M 50 2 21:55
8 300 Markowitz, Holger Tri Finish Münster   81 M 35 2 22:06
9 270 Weber, Heiko TUS 45/53 Heessen   75 M 40 2 22:17
10 356 Breuing, Benjamin LA Hamm   85 M 30 1 22:19
11 272 Ritter, Roland TuS Uentrop   60 M 55 1 23:00
12 314 Dahlmeier, Hendrik LV Oelde   04 MJ U16 1 23:12
13 351 Gaschler, Stephan     78 M 40 3 24:07
14 261 Rudolf, Andreas DJK Grün Weiß Werl   62 M 55 2 24:38
15 353 Northoff, Elias HLZ Ahlen   04 MJ U16 2 24:44
16 280 Recker, Lara Schwarz-Gelbe-Funken-Ahlen   01 WJ U18 1 25:17
17 218 Brüninghaus, Thomas     91 M HK 2 26:00
18 359 Brehm, Katharina Reflex Runners   78 W 40 2 26:04
19 279 Jahn, Klaus LG Hamm   52 M 65 1 26:19
20 323 Teicher, Helena     98 W HK 1 26:38
21 349 Koch, Frank     67 M 50 3 26:40
22 248 Kellermann, Henning SVE Dolberg   93 M HK 3 26:41
23 269 Ehlert, Lina Delta Lauftreff Ahlen   89 W HK 2 26:46
24 296 Weinberg, Adeline     80 W 35 1 27:04
25 348 Teicher, Dorothe     69 W 45 1 27:28
26 273 König, Rita LG Hamm   62 W 55 1 27:30
26 352 Stichmann, Sabrina Reflex Runners   79 W 35 2 27:30
28 281 Lohrmann, Hannah SVE Dolberg   94 W HK 3 27:35
29 294 Ising, Leonardo Power-Piepe   02 MJ U18 1 28:34
30 267 General, Lena Delta Lauftreff Ahlen   95 W HK 4 29:09
31 268 Lüer, Karoline Delta Lauftreff Ahlen   96 W HK 5 29:10
32 277 Holtmann, Biene     69 W 45 2 29:16
32 278 Küpper, Ralph Delta Lauftreff Ahlen   64 M 50 4 29:16
34 271 Schweer, Matthias     80 M 35 3 29:42
35 282 Jackenkroll, Franziska SVE Dolberg   93 W HK 6 29:45
36 259 Kühlmann, Laura     95 W HK 7 29:47
37 288 Waltermann, Stefanie Lippe Runners, Werne   70 W 45 3 29:48
38 287 Loup, Linda Lippe Runners, Werne   78 W 40 3 29:49
39 290 Heising-Schuster, Gerd Lippe Runners, Werne   46 M 70 1 29:52
40 357 Drewer, Sabine TuS Uentrop   64 W 50 2 30:21
40 358 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop   57 W 60 1 30:21
42 258 Herrmann, Jennifer     95 W HK 8 30:47
43 275 Haasler, Irene LG Hamm   65 W 50 3 31:12
44 285 Bergmann, Klaudia Lippe Runners, Werne   58 W 60 2 32:10
44 286 Timpte, Eva-Maria Lippe Runners, Werne   71 W 45 4 32:10
46 220 Neuhaus, Marc     91 M HK 4 34:05
47 262 Hagemann, Ute     60 W 55 2 34:20
48 283 Michalczik, Susanne Stadt Ahlen   67 W 50 4 35:48
48 350 Niederschierp, Kerstin Stadt Ahlen   72 W 45 5 35:48
50 292 Hoffmann, Barbara Power-Piepe   64 W 50 5 35:57
51 265 Schmidt-Hagemann, Uwe DUV   59 M 55 3 36:13
52 266 von Radetzky, Viktoria Walking Club Hamm   71 W 45 6 36:14
53 295 Held, Britta Power-Piepe   70 W 45 7 38:01
54 291 Ising, Daniela Power-Piepe   70 W 45 8 38:56
55 293 Hachmeister, Andrea Power-Piepe   74 W 40 4 38:57
56 297 Kipp, Udo     43 M 75 1 41:10

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 284 Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen   74 M 40 1 18:33
2 289 Waltermann, Andreas Lippe Runners, Werne   68 M 50 1 19:21
3 274 Niehus, Daniel LG Hamm   83 M 35 1 20:19
4 354 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg   98 M HK 1 20:45
5 312 Beier, Hubertus 1.FC Tönnishäuschen   65 M 50 2 21:55
6 300 Markowitz, Holger Tri Finish Münster   81 M 35 2 22:06
7 270 Weber, Heiko TUS 45/53 Heessen   75 M 40 2 22:17
8 356 Breuing, Benjamin LA Hamm   85 M 30 1 22:19
9 272 Ritter, Roland TuS Uentrop   60 M 55 1 23:00
10 314 Dahlmeier, Hendrik LV Oelde   04 MJ U16 1 23:12
11 351 Gaschler, Stephan     78 M 40 3 24:07
12 261 Rudolf, Andreas DJK Grün Weiß Werl   62 M 55 2 24:38
13 353 Northoff, Elias HLZ Ahlen   04 MJ U16 2 24:44
14 218 Brüninghaus, Thomas     91 M HK 2 26:00
15 279 Jahn, Klaus LG Hamm   52 M 65 1 26:19
16 349 Koch, Frank     67 M 50 3 26:40
17 248 Kellermann, Henning SVE Dolberg   93 M HK 3 26:41
18 294 Ising, Leonardo Power-Piepe   02 MJ U18 1 28:34
19 278 Küpper, Ralph Delta Lauftreff Ahlen   64 M 50 4 29:16
20 271 Schweer, Matthias     80 M 35 3 29:42
21 290 Heising-Schuster, Gerd Lippe Runners, Werne   46 M 70 1 29:52
22 220 Neuhaus, Marc     91 M HK 4 34:05
23 265 Schmidt-Hagemann, Uwe DUV   59 M 55 3 36:13
24 297 Kipp, Udo     43 M 75 1 41:10

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 355 Rodloff, Gudrun LG Hamm   65 W 50 1 20:40
2 298 Buchmann, Nicole     76 W 40 1 21:15
3 280 Recker, Lara Schwarz-Gelbe-Funken-Ahlen   01 WJ U18 1 25:17
4 359 Brehm, Katharina Reflex Runners   78 W 40 2 26:04
5 323 Teicher, Helena     98 W HK 1 26:38
6 269 Ehlert, Lina Delta Lauftreff Ahlen   89 W HK 2 26:46
7 296 Weinberg, Adeline     80 W 35 1 27:04
8 348 Teicher, Dorothe     69 W 45 1 27:28
9 273 König, Rita LG Hamm   62 W 55 1 27:30
9 352 Stichmann, Sabrina Reflex Runners   79 W 35 2 27:30
11 281 Lohrmann, Hannah SVE Dolberg   94 W HK 3 27:35
12 267 General, Lena Delta Lauftreff Ahlen   95 W HK 4 29:09
13 268 Lüer, Karoline Delta Lauftreff Ahlen   96 W HK 5 29:10
14 277 Holtmann, Biene     69 W 45 2 29:16
15 282 Jackenkroll, Franziska SVE Dolberg   93 W HK 6 29:45
16 259 Kühlmann, Laura     95 W HK 7 29:47
17 288 Waltermann, Stefanie Lippe Runners, Werne   70 W 45 3 29:48
18 287 Loup, Linda Lippe Runners, Werne   78 W 40 3 29:49
19 357 Drewer, Sabine TuS Uentrop   64 W 50 2 30:21
19 358 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop   57 W 60 1 30:21
21 258 Herrmann, Jennifer     95 W HK 8 30:47
22 275 Haasler, Irene LG Hamm   65 W 50 3 31:12
23 285 Bergmann, Klaudia Lippe Runners, Werne   58 W 60 2 32:10
23 286 Timpte, Eva-Maria Lippe Runners, Werne   71 W 45 4 32:10
25 262 Hagemann, Ute     60 W 55 2 34:20
26 283 Michalczik, Susanne Stadt Ahlen   67 W 50 4 35:48
26 350 Niederschierp, Kerstin Stadt Ahlen   72 W 45 5 35:48
28 292 Hoffmann, Barbara Power-Piepe   64 W 50 5 35:57
29 266 von Radetzky, Viktoria Walking Club Hamm   71 W 45 6 36:14
30 295 Held, Britta Power-Piepe   70 W 45 7 38:01
31 291 Ising, Daniela Power-Piepe   70 W 45 8 38:56
32 293 Hachmeister, Andrea Power-Piepe   74 W 40 4 38:57

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Jugend U16
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 314 Dahlmeier, Hendrik LV Oelde   04 MJ U16 1 23:12
2 353 Northoff, Elias HLZ Ahlen   04 MJ U16 2 24:44

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 294 Ising, Leonardo Power-Piepe   02 MJ U18 1 28:34

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 280 Recker, Lara Schwarz-Gelbe-Funken-Ahlen   01 WJ U18 1 25:17

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männer Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 354 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg   98 M HK 1 20:45
2 218 Brüninghaus, Thomas     91 M HK 2 26:00
3 248 Kellermann, Henning SVE Dolberg   93 M HK 3 26:41
4 220 Neuhaus, Marc     91 M HK 4 34:05

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Frauen Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 323 Teicher, Helena     98 W HK 1 26:38
2 269 Ehlert, Lina Delta Lauftreff Ahlen   89 W HK 2 26:46
3 281 Lohrmann, Hannah SVE Dolberg   94 W HK 3 27:35
4 267 General, Lena Delta Lauftreff Ahlen   95 W HK 4 29:09
5 268 Lüer, Karoline Delta Lauftreff Ahlen   96 W HK 5 29:10
6 282 Jackenkroll, Franziska SVE Dolberg   93 W HK 6 29:45
7 259 Kühlmann, Laura     95 W HK 7 29:47
8 258 Herrmann, Jennifer     95 W HK 8 30:47

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 356 Breuing, Benjamin LA Hamm   85 M 30 1 22:19

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 274 Niehus, Daniel LG Hamm   83 M 35 1 20:19
2 300 Markowitz, Holger Tri Finish Münster   81 M 35 2 22:06
3 271 Schweer, Matthias     80 M 35 3 29:42

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 296 Weinberg, Adeline     80 W 35 1 27:04
2 352 Stichmann, Sabrina Reflex Runners   79 W 35 2 27:30

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 284 Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen   74 M 40 1 18:33
2 270 Weber, Heiko TUS 45/53 Heessen   75 M 40 2 22:17
3 351 Gaschler, Stephan     78 M 40 3 24:07

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 298 Buchmann, Nicole     76 W 40 1 21:15
2 359 Brehm, Katharina Reflex Runners   78 W 40 2 26:04
3 287 Loup, Linda Lippe Runners, Werne   78 W 40 3 29:49
4 293 Hachmeister, Andrea Power-Piepe   74 W 40 4 38:57

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 348 Teicher, Dorothe     69 W 45 1 27:28
2 277 Holtmann, Biene     69 W 45 2 29:16
3 288 Waltermann, Stefanie Lippe Runners, Werne   70 W 45 3 29:48
4 286 Timpte, Eva-Maria Lippe Runners, Werne   71 W 45 4 32:10
5 350 Niederschierp, Kerstin Stadt Ahlen   72 W 45 5 35:48
6 266 von Radetzky, Viktoria Walking Club Hamm   71 W 45 6 36:14
7 295 Held, Britta Power-Piepe   70 W 45 7 38:01
8 291 Ising, Daniela Power-Piepe   70 W 45 8 38:56

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 289 Waltermann, Andreas Lippe Runners, Werne   68 M 50 1 19:21
2 312 Beier, Hubertus 1.FC Tönnishäuschen   65 M 50 2 21:55
3 349 Koch, Frank     67 M 50 3 26:40
4 278 Küpper, Ralph Delta Lauftreff Ahlen   64 M 50 4 29:16

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 355 Rodloff, Gudrun LG Hamm   65 W 50 1 20:40
2 357 Drewer, Sabine TuS Uentrop   64 W 50 2 30:21
3 275 Haasler, Irene LG Hamm   65 W 50 3 31:12
4 283 Michalczik, Susanne Stadt Ahlen   67 W 50 4 35:48
5 292 Hoffmann, Barbara Power-Piepe   64 W 50 5 35:57

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 272 Ritter, Roland TuS Uentrop   60 M 55 1 23:00
2 261 Rudolf, Andreas DJK Grün Weiß Werl   62 M 55 2 24:38
3 265 Schmidt-Hagemann, Uwe DUV   59 M 55 3 36:13

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 273 König, Rita LG Hamm   62 W 55 1 27:30
2 262 Hagemann, Ute     60 W 55 2 34:20

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 60
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 358 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop   57 W 60 1 30:21
2 285 Bergmann, Klaudia Lippe Runners, Werne   58 W 60 2 32:10

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 65
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 279 Jahn, Klaus LG Hamm   52 M 65 1 26:19

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 70
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 290 Heising-Schuster, Gerd Lippe Runners, Werne   46 M 70 1 29:52

Seitenanfang


5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 75
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 297 Kipp, Udo     43 M 75 1 41:10

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


Nordicwalking 5 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 29 Schade, Martin GSL Benninghausen   49 M 65 1 39:02
2 30 Becker, Jolanthe Nordic Walking Hobbygruppe Ahlen   66 W 50 1 41:56
3 28 Becker, Nicole     72 W 45 1 45:09

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


Walking 5 km am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 5 Krause, Ulrich     56 M 60 1 42:00
2 4 Scharenberg, Kristina VFL Fröndenberg   84 W 30 1 46:21

Seitenanfang

 ΔTria
13. Dolberger Landschaftslauf


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 426 Stripper, Uli LV Oelde   59 M 55 1 41:11
2 411 Fritzsch, Benjamin LG Olympia Dortmund   80 M 35 1 41:25
3 409 Lehrke, Christoph Müde Beine Beckum   80 M 35 2 42:07
4 418 Weinberg, Marc ASC Ahlen   77 M 40 1 44:23
5 435 Redemayer, Bernd LG Ahlen   67 M 50 1 44:33
6 437 Brüning, Ludger     64 M 50 2 45:11
7 417 Schneider, Patrick ASC Ahlen   78 M 40 2 45:18
8 433 Schwarz, Georg     65 M 50 3 45:29
9 431 Haverland, Sterphan LC Soester Boerde   69 M 45 1 45:35
10 434 Fischer-Behnen, Achim LG Hamm   56 M 60 1 46:35
11 407 Heidrich, Ulf Reflex Winkelmann   71 M 45 2 46:46
12 415 Hötte, Till TuS Uentrop   01 MJ U18 1 46:52
13 404 Kraus, Gudrun ASC Ahlen   58 W 60 1 47:05
14 422 Dönnebrink, Raimund     81 M 35 3 47:28
15 429 Rotherfeld, Werner LG Oelde Wadersloh   59 M 55 2 47:29
16 420 Kujat, Vera LG Ahlen   91 W HK 1 48:53
17 436 Dahlmeier, Ute Ski-Club Beckum   72 M 45 3 51:01
17 414 Reger, Tobias Delta Lauftreff Ahlen   63 M 55 3 51:01
19 412 Eßer, Bernd Müde Beine Beckum   69 M 45 4 51:02
20 406 Laggies, Dirk Reflex Winkelmann   65 M 50 4 52:05
21 419 Meier, Manuela RordRunner Werl   73 W 45 1 52:27
22 421 Stodt, Sascha     78 M 40 3 52:57
23 428 Schnitker, Josef LG Oelde Wadersloh   56 M 60 2 55:48
24 423 Stachalle, Elke     72 W 45 2 55:57
25 413 Jungmann, Alfons FC Tönnishäuschen   53 M 65 1 57:11
26 425 Hachmeister, Dirk Power-Piepe   67 M 50 5 58:29
26 424 Held, Torsten Power-Piepe   68 M 50 5 58:29
28 432 Wefering, Joy Run Baby Run   74 M 40 4 58:38
29 408 Kaldewei, Christoph LG Ahlen   48 M 70 1 59:09
30 430 Hartung, Elisabeth Tri Finish Münster   81 W 35 1 1:01:27
31 400 Senftleben, Carolin     96 W HK 2 1:01:50
32 401 Seidel, Karolin     97 W HK 3 1:01:51
33 427 Buscher, Jan     99 MJ U20 1 1:03:23
34 403 Lichte, Michael     76 M 40 5 1:05:43

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 426 Stripper, Uli LV Oelde   59 M 55 1 41:11
2 411 Fritzsch, Benjamin LG Olympia Dortmund   80 M 35 1 41:25
3 409 Lehrke, Christoph Müde Beine Beckum   80 M 35 2 42:07
4 418 Weinberg, Marc ASC Ahlen   77 M 40 1 44:23
5 435 Redemayer, Bernd LG Ahlen   67 M 50 1 44:33
6 437 Brüning, Ludger     64 M 50 2 45:11
7 417 Schneider, Patrick ASC Ahlen   78 M 40 2 45:18
8 433 Schwarz, Georg     65 M 50 3 45:29
9 431 Haverland, Sterphan LC Soester Boerde   69 M 45 1 45:35
10 434 Fischer-Behnen, Achim LG Hamm   56 M 60 1 46:35
11 407 Heidrich, Ulf Reflex Winkelmann   71 M 45 2 46:46
12 415 Hötte, Till TuS Uentrop   01 MJ U18 1 46:52
13 422 Dönnebrink, Raimund     81 M 35 3 47:28
14 429 Rotherfeld, Werner LG Oelde Wadersloh   59 M 55 2 47:29
15 436 Dahlmeier, Ute Ski-Club Beckum   72 M 45 3 51:01
15 414 Reger, Tobias Delta Lauftreff Ahlen   63 M 55 3 51:01
17 412 Eßer, Bernd Müde Beine Beckum   69 M 45 4 51:02
18 406 Laggies, Dirk Reflex Winkelmann   65 M 50 4 52:05
19 421 Stodt, Sascha     78 M 40 3 52:57
20 428 Schnitker, Josef LG Oelde Wadersloh   56 M 60 2 55:48
21 413 Jungmann, Alfons FC Tönnishäuschen   53 M 65 1 57:11
22 425 Hachmeister, Dirk Power-Piepe   67 M 50 5 58:29
22 424 Held, Torsten Power-Piepe   68 M 50 5 58:29
24 432 Wefering, Joy Run Baby Run   74 M 40 4 58:38
25 408 Kaldewei, Christoph LG Ahlen   48 M 70 1 59:09
26 427 Buscher, Jan     99 MJ U20 1 1:03:23
27 403 Lichte, Michael     76 M 40 5 1:05:43

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 404 Kraus, Gudrun ASC Ahlen   58 W 60 1 47:05
2 420 Kujat, Vera LG Ahlen   91 W HK 1 48:53
3 419 Meier, Manuela RordRunner Werl   73 W 45 1 52:27
4 423 Stachalle, Elke     72 W 45 2 55:57
5 430 Hartung, Elisabeth Tri Finish Münster   81 W 35 1 1:01:27
6 400 Senftleben, Carolin     96 W HK 2 1:01:50
7 401 Seidel, Karolin     97 W HK 3 1:01:51

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 415 Hötte, Till TuS Uentrop   01 MJ U18 1 46:52

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Männl. Jugend U20
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 427 Buscher, Jan     99 MJ U20 1 1:03:23

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Frauen Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 420 Kujat, Vera LG Ahlen   91 W HK 1 48:53
2 400 Senftleben, Carolin     96 W HK 2 1:01:50
3 401 Seidel, Karolin     97 W HK 3 1:01:51

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 411 Fritzsch, Benjamin LG Olympia Dortmund   80 M 35 1 41:25
2 409 Lehrke, Christoph Müde Beine Beckum   80 M 35 2 42:07
3 422 Dönnebrink, Raimund     81 M 35 3 47:28

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 430 Hartung, Elisabeth Tri Finish Münster   81 W 35 1 1:01:27

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 418 Weinberg, Marc ASC Ahlen   77 M 40 1 44:23
2 417 Schneider, Patrick ASC Ahlen   78 M 40 2 45:18
3 421 Stodt, Sascha     78 M 40 3 52:57
4 432 Wefering, Joy Run Baby Run   74 M 40 4 58:38
5 403 Lichte, Michael     76 M 40 5 1:05:43

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 431 Haverland, Sterphan LC Soester Boerde   69 M 45 1 45:35
2 407 Heidrich, Ulf Reflex Winkelmann   71 M 45 2 46:46
3 436 Dahlmeier, Ute Ski-Club Beckum   72 M 45 3 51:01
4 412 Eßer, Bernd Müde Beine Beckum   69 M 45 4 51:02

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 419 Meier, Manuela RordRunner Werl   73 W 45 1 52:27
2 423 Stachalle, Elke     72 W 45 2 55:57

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 435 Redemayer, Bernd LG Ahlen   67 M 50 1 44:33
2 437 Brüning, Ludger     64 M 50 2 45:11
3 433 Schwarz, Georg     65 M 50 3 45:29
4 406 Laggies, Dirk Reflex Winkelmann   65 M 50 4 52:05
5 425 Hachmeister, Dirk Power-Piepe   67 M 50 5 58:29
5 424 Held, Torsten Power-Piepe   68 M 50 5 58:29

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 426 Stripper, Uli LV Oelde   59 M 55 1 41:11
2 429 Rotherfeld, Werner LG Oelde Wadersloh   59 M 55 2 47:29
3 414 Reger, Tobias Delta Lauftreff Ahlen   63 M 55 3 51:01

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 60
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 434 Fischer-Behnen, Achim LG Hamm   56 M 60 1 46:35
2 428 Schnitker, Josef LG Oelde Wadersloh   56 M 60 2 55:48

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Seniorinnen W 60
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 404 Kraus, Gudrun ASC Ahlen   58 W 60 1 47:05

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 65
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 413 Jungmann, Alfons FC Tönnishäuschen   53 M 65 1 57:11

Seitenanfang


10 Km am 24.06.2018
Ergebnisliste - Senioren M 70
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak Endzeit
1 408 Kaldewei, Christoph LG Ahlen   48 M 70 1 59:09

Seitenanfang